Использование гранита при строительно-отделочных работах

Специалисты нашей компании занимаются производством и реализацией гранитных изделий уже более 7 лет. Склад готовой продукции расположен в Москве, район Строгино.
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Ключевые преимущества гранита

  • Высокая прочность и сопротивление износу;
  • Устойчивость к неблагоприятному температурному воздействию;
  • Простота и легкость в уходе;
  • Безупречные эстетические характеристики;

Неблагоприятные природные факторы, такие как повышенная влажность, температурные перепады и механические воздействия не способны нанести существенный вред покрытию из гранита. Благодаря повышенной прочности, затраты на ремонт в течение эксплуатационного периода являются минимальными. Изредка покрытие из натурального камня необходимо подвергать полировке.

Благородная структура камня идеально сочетается с деревом, пластиком, нержавеющей сталью и другими конструкционными материалами. Это дает дизайнерам возможность использовать камень как в классических, так и в современных вариантах интерьеров.

Сфера применимости

Лестницы из гранита пригодны для долговременной эксплуатации как внутри помещений, так и на открытом воздухе. Они устойчивы к длительным механическим нагрузкам и могут выдерживать интенсивное истирающее воздействие;

Напольные покрытия из гранита – это идеальное решение для офисов, торговых центров или загородных домов состоятельных людей. Помещение с гранитными полами выглядит солидно и благородно;

Столешницы, стойки барные и подоконники из этого природного материала обладают непревзойденной долговечностью, даже если подвергаются регулярному контакту с твердыми предметами.

Декоративные элементы из камня широко используются при обустройстве фасадов жилых и коммерческих зданий, парков и мест культурного отдыха. Такие изделия не требуют дорогостоящего ежедневного ухода.

Особенности укладки напольных покрытий

Технологический процесс монтажа стеновых и напольных плит из гранита схож с облицовкой керамической плиткой. Отличие состоит лишь в том, что плиты, как правило, больше по размерам и имеют значительный вес.

Укладка плит производится на твердое и тщательно очищенное основание, с использованием специальных клеевых составов. Оптимальным основанием является цементная стяжка, бетонные плиты или натуральный камень.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Товары