Габбро: состав, разновидности, применение

Специалисты нашей компании занимаются производством и реализацией гранитных изделий уже более 7 лет. Склад готовой продукции расположен в Москве, район Строгино.
Габбро: состав, разновидности, применение
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
Габбро – это магматическая интрузивная горная порода преимущественно темного отлива. Но вместе с тем цветовая палитра камня очень широка: множество оттенков серого, черного, с вкраплениями малахитового, нефритового, фиолетового. Чаще всего встречается темно-серый или черный габбро гранит.
Габбро порода и изделия из нее отличаются неповторимой расцветкой и интересной текстурой, высокой прочностью, твердостью, термоустойчивостью и износостойкостью.
Месторождения габбро обширно распространены в Великобритании, Канаде, Северной Америке, Австралии, немного в Украине. Также богатые месторождения обнаружены в России на территории Республики Карелия.

Применение габбро.

Используют габбро в наружной облицовке и внутренней отделке зданий, а также как гранитная брусчатка хорошо смотрится, различных ритуальных изделий, а также в высокоточном машиностроении.
Габбро диабаз наиболее популярен в производстве облицовочной плитки, памятников, надгробий, цветников.
Очень часто в благоустройстве парных саун и терм используют габбро для бани.

Брусчатка габбро.

Отличительной особенностью гранитной брусчатки габбро является ее непревзойденное водопоглощение – 0,1%, что позволяет камню избегать растрескивания в сильные морозы и использовать его в строительстве и отделке в суровых климатических условиях.
Брусчатка галтованная из габбро выдерживает значительные механические нагрузки, поэтому ее применение востребовано в местах с интенсивным движением и высокой пропускной способностью.
Брусчатка пилено-колотая (брусчатка колотая) также устойчива к колоссальным механическим воздействиям и используется в мощении мостовых, дорожек на известных мемориальных комплексах.
Пиленая гранитная брусчатка (колото-пиленая брусчатка) из-за высокой прочности, плотной твердости и низкого водопоглощения имеет длительный срок эксплуатации и, в этой связи, популярна в благоустройстве и отделке загородных домов, городских парков, пешеходных улиц.

Физические свойства:
Цвет – темный, пестрый.
Плотность – 3-6 г/см3
Температура плавления – 1250 С.
Упругость на сжатие – 91550 Мпа.

Предлагаем купить габбро диабаз и изделия из него по цене производителя.
Налаженная система поставок, близость цехов к месторождению, дают нам возможность предлагать самые выгодные цены.
Чтобы обсудить подробности, позвоните нам  +7 (495) 021-50-08 или оставьте онлайн-заявку по кнопке ниже.


Галерея

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Товары